Дни карьеры в органах власти – отличная возможность для молодежи выбрать в будущем достойное место работы

Студенты историко-географического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова в рамках Дня карьеры посетили министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Знакомство молодых людей с деятельностью министерства началось с небольшой экскурсии. Прямо у рабочих мест им подробно рассказали о направлениях работы ведомства, услугах, оказываемых населению и мероприятиях по защите и охране окружающей среды республики, реализуемых министерством, об основном спектре задач, которые решает каждый отраслевой отдел, о том, какие возможности и перспективы открываются у государственного муниципального служащего.

Затем студенты познакомились с сотрудниками министерства, узнав об их основных должностных обязанностях и аспектах профессии.

Конечно же, ребят волновали насущные вопросы - поступление на государственную службу, оплата труда на тех или иных должностях, карьерные перспективы и возможности реализации своего потенциала. На все вопросы студенты получили исчерпывающие и наглядные ответы.

Закончилась встреча на положительной ноте – словами благодарности за встречу и обещанием обдумать предложение поступления на государственную службу вскоре после окончания обучения.

«Дни карьеры – отличная возможность для молодых людей, чтобы изнутри изучив работу государственного служащего и взвесив все «за» и «против», определиться в выборе будущего места работы. Мы же, в свою очередь, такими мероприятиями привлекаем новые энергичные кадры, готовые привнести оригинальные идеи и амбициозные проекты», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

01 декабря 2023