Жительница Чувашии стала победительницей конкурса рисунков «Разноцветные капли»

Сегодня на выставке «Россия» подвели итоги конкурса рисунков «Разноцветные капли». Стали известны имена победителей общероссийского конкурса детских тематических рисунков, который проводят Росводресурсы при поддержке Минприроды России.

«Выбрать победителя очень сложно. Любая работа – это целая история, где добро побеждает. Горжусь тем, что столько ребят прислали свои рисунки на конкурс. Каждый из них – это и есть самый настоящий супергерой, защитник природы. Какую бы профессию в будущем дети ни выбрали, уверен, бережное отношение к природному наследию России у них в приоритете останется навсегда», - отметил глава Минприроды России Александр Козлов.

Так, Полина Долгих стала победителем спецноминации министра природных ресурсов и экологии России «Супергерой воды»!

С 13 лет Полина всерьез увлекается рисованием. Участвовала в подобном конкурсе впервые – узнала о нём от своего педагога и решила попробовать свои силы.

Сейчас девушка - студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, учится на архитектора.

«Отрадно и очень знаково, что победительницей стала студентка ЧТСГХ. Техникум является активистом в области экопросвещения а нашей республике. Ребята создали «Зеленое движение ЧТСГХ» и постоянно поддерживают экомероприятия, проводимые при поддержке Минприроды Чувашии. Поздравляю Полину с победой!», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«Я несказанно рада победе! В своем рисунке я хотела показать красоту таинственности глубин океанов. То, что доступно человеческому глазу – лишь малый процент могучего и необъятного океана...», – поделилась впечатлениями Полина Долгих.

«Наш конкурс – творческий, но его участники каждый год устанавливают настоящие рекорды. В этот раз художники прислали более 48 тысяч рисунков, это вдвое больше, чем годом ранее», - говорят организаторы Конкурса.

01 декабря 2023