Итоги Года счастливого детства в Чувашии: лучший «Юный эколог» - участница школьного лесничества Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике.

В стенах ДК Тракторостроителей собрались более одной тысячи школьников, студентов, педагогов и официальных лиц. Юные патриоты своей малой родины и всего Отечества, активно проявившиеся себя в той или иной сфере, в этот день были награждены дипломами и ценными подарками.

Так, в номинации «Юный эколог» диплом ученице Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова Маргарите Зобовой вручил директор КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимир Иванов.

Напомним, Маргарита, в составе команды «Лесные робинзоны», стала призёром VII Всероссийского съезда школьных лесничеств.

«Хотелось бы выразить слова искренней признательности директору Дамиру Юнусову и всему коллективу Канашского лесничества, которые на протяжении уже многих лет курируют наше школьное лесничество и оказывают всяческую помощь нам, а также благодарю руководство Минприроды Чувашии за поддержку наших инициатив», - сказала она после награждения.

2023 Год счастливого детства завершается – здравствуй, 2024 Год экологической культуры и бережного природопользования!

09 декабря 2023