Охотинспекторы Чувашии провели рейд по охране животного мира // НТРК Чувашии. 2023.12.08.

Охотинспекторы республики проехались по местным лесам и посмотрели кто нарушает правила охоты на животных. Специалисты оперативных групп каждый день, а порой и непрерывно, несут вахту в лесных массивах региона. В течение 11-ти месяцев текущего года было зафиксировано 86 случаев нарушений охотничьих регламентов.
КОНСТАНТИН ГОРШКОВ: «Встречаются такие охотники, которые выходят на охоту без соответствующих документов на проведение охоты. К таким охотникам будут применяться соответствующие меры вплоть до уголовной ответственности за производство охоты». Отметим, что именно из-за ограничений, установленных законодательством на отстрел того или иного вида, удается сохранять количество диких животных на территории охотничьих угодий.
– Туда он не выходил.
– Не знаю, а я по следу иду. Вот след, вот. Ну ладно, что мне делать, троплю вот теперь. Троплю, а куда деваться, вот документы, всё есть.
– На сегодня охота разрешается на пушные виды, на копытных животных, имея соответствующие документы на охоту. Добросовестные охотники могут провести весь день на свежем воздухе и при этом добыча совсем не обязательна, для любителей такого вида отдыха достаточно единения с природой.

11 декабря 2023