Эковолонтеры ЧТТПиК провели урок «Алиса среди пластика» для первоклассников

Эковолонтеры ЧТТПиК в лице Амбассадоров ФП Профессионалитет  Ивана Пашнина и  Алексея Федорова провели урок экологии «Алиса в стране чудес» в СОШ №6 г. Чебоксары.

В игровой форме на экологическом уроке были затронуты важные аспекты заботы о природе: роль мусора на планете, исчезающие животные и охраняемые территории нашей республики и др.

Отметим, что материалы экологических занятий разработаны ведущим инженером АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии Евгенией Черкуновой.

Так, школьники активно отвечали на вопросы викторины,  рисовали эко-открытки и высказывали свои мысли о том, какой вклад каждый из них может внести в сохранение природы!

«В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии, такие мероприятия не просто формируют экологическую культуру подрастающего поколения, но и позволяют воспитывать поколение, для которого бережное отношение к природе — это норма жизни», – говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

16 декабря 2023