В Чувашии идет предновогоднее патрулирование лесов // НТРК Чувашии. 2023.12.20.

Маленькой елочке не холодно зимой! В предновогоднее время в Чувашии усиленно патрулируют леса. Цель – предотвратить незаконную рубку хвойных деревьев. В предновогодние и праздничные дни Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с правоохранительными органами усиливает патрулирование лесов вблизи населенных пунктов, линий электропередач и дорог общего пользования.
АВЕРКИЙ ВОЛКОВ: «Елки, которые мы тут видим, они в лесу должны расти. Они растут долго, медленно. Нежелательно их рубить никому. На Новый год покупайте елки на елочных базарах». За незаконно срубленное дерево может грозить штраф до 4 тысяч рублей. А если сумма ущерба составит более 5 000 рублей, может наступить и уголовная ответственность. Усиленное патрулирование продлится до 8 января.

21 декабря 2023