Глава Чувашии утвердил План основных мероприятий по проведению в 2024 году Года экологической культуры и бережного природопользования

Уходит 2023 год, вместе с ним завершается и Год счастливого детства в Чувашской Республике. Впереди новый, не менее насыщенный событиями 2024 год, объявленный в нашей республике Годом экологической культуры и бережного природопользования.

Важность этого направления подтверждается безусловной поддержкой населения нашей республики, его стремлением к сохранению природных богатств региона для будущих поколений, воспитанию детей в духе бережного отношения к окружающей среде, формированию в них экологической грамотности и осознанности.

На днях Председателем Кабинета Министров - Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым был утвержден План основных мероприятий к предстоящему году, среди которых хочется особо отметить создание интерактивного Экологического атласа Чувашской Республики, с проведением экологического фото-конкурса и созданием экологического фото-банка о природе, региональный этап конкурсов в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», Всероссийский семинар по изучению состояния дубрав Чувашии, проведение интерактивного спектакля «Мама – Земля», экологический фестиваль «С любовью к природе», организация и проведение научных исследований родников Чувашии с целью сохранения и оздоровления и создание Цифровой карты родников и многое другое.

Конечно эти мероприятия невозможны без активной поддержки наших граждан. Участвуйте в мероприятиях, узнавайте о природе нашей республики, помогайте ей, любите и будьте достойным примером!