В школе Красноармейского округа прошла экологическая встреча

В МБОУ «Красноармейская СОШ» прошло увлекательное и познавательное экологическое занятие, посвященное сохранению новогодних елей и других хвойных пород деревьев. Урок провела мастер леса Сорминского участкового лесничества БУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии Татьяна Тихонова.

Так, ученики 4 «А» и 4 «Б» классов с увлечением слушали об особенностях хвойных пород, узнали их роль в экосистеме и важность сохранения этих древесных видов.

Специалист напомнила о запрете рубки новогодних елей и объяснила, что вырубка одной ёлки может нанести непоправимый ущерб природе.

«Встреча вышла насыщенной т плодотворной, ведь ребята активно задавали вопросы и, несмотря на юный возраст, активно участвовали в обсуждениях», – прокомментировала Татьяна Тихонова.

«Занятие, проводимое в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, направлено на формирование экологической культуры среди учащихся. Подобные мероприятия помогут воспитать ответственное отношение жителей нашего региона к экологии», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.