Всероссийский конкурс «Кормушка-2024» продлен до 31 января

Федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология» реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, продлил сроки Всероссийской акции «Кормушка-2024». Присоединиться к доброй экологической инициативе теперь можно будет до 31 января.

Изменилось и количество социальных сетей акции. Теперь тематические посты можно разместить не только во «Вконтакте», но и в «Одноклассниках».

Напомним, участвовать в акции могут все желающие, ограничений по возрасту нет. Для этого вам нужно:

- сделать птичью кормушку, засняв на фото или видео сам процесс работы над «птичьей столовой» и уже готовую кормушку на дереве;

- разместить фото или видео на своих страницах в социальных сетях, обязательно указав хештеги #новогодняякормушка, #кормушка2024, #ЧистаяСтрана.

Итоги будут подведены 5 февраля. 10 самых креативных участников получат умные колонки с «Алисой».

«Не упустите свой шанс сделать доброе дело! Помогите нашим пернатым друзьям пережить это холодное и голодное время года», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

12 января 2024