Минприроды Чувашии уведомляет о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – Министерство) в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положением о федеральном государственном лесном контроле (надзоре)», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 № 1098 «О федеральном государственном лесном контроле (надзоре)» по результатам осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) за 2023 год на территории земель лесного фонда Чувашской Республики приглашает принять участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

К участию в мероприятии приглашаются лесопользователи, представители бизнес-сообщества, представители федеральных, региональных и местных органов власти, общественных экологических организаций и СМИ. В ходе публичных обсуждений будут рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявляемые Министерством, обзор судебной практики, изменения в действующем законодательстве, даны разъяснения требований новых нормативно-правовых актов в сфере лесного законодательства.

Проект Доклада о правоприменительной практике за 2023 год размещен на официальном сайте Министерства по адресу https://minpriroda.cap.ru/action/activity/pravoprimeniteljnaya-praktika/federaljnij-gosudarstvennij-lesnoj-kontrolj-nadzor/doklad-o-rezuljtatah-obobscheniya-pravoprimenitelj.

В срок до 15 февраля 2024 года от всех заинтересованных лиц принимаются предложения, вопросы и замечания на адрес электронной почты minpriroda@cap.ru и по почтовому адресу: 428021, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33.

Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности состоятся 16 февраля 2024 года в 10-00 в режиме видео-конференц-связи по ссылке: https://trueconf.cap.ru/c/8893600605.

15 января 2024