Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

26 января - официальное открытие Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии

26 января - официальное открытие Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии

Экология в нашей стране давно стала приоритетной частью государственной политики, и наша родная Чувашия не остается в стороне.

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования.

Официальное открытие тематического года, запланированное на 26 января 2024 года, пройдет в Чувашской государственной филармонии.

В торжественной церемонии примут участие представители органов власти, общественности, участники школьных лесничеств, педагоги и наставники, ученые, экологи, работники лесного хозяйства и многие другие.

Гости и участники мероприятия смогут ознакомиться с уникальными экспонатами выставки «Экосокровища Чувашии», где в интересных вариациях будут представлены природные ресурсы региона: малые реки и озера, особо охраняемые территории, представители флоры и фауны, лесные красоты и многое другое.

Праздничное представление подарить всем сказочное настроение и в очередной раз заставит нас задуматься о необходимости сохранения и приумножения всего живого на планете.

Множеством запланированных в течение всего года экологопросветительских мероприятий для людей всех возрастов мы снова и снова напоминаем всем, что природа щедра и многогранна.

В Год экологической культуры и бережного природопользования большое внимание также будет уделено развитию и продвижению экологического туризма. Для жителей и гостей республики будут созданы новые просветительско-экологические маршруты по красивейшим объектам природы, заповедникам, лесам и водоемам – уникальным эко-сокровищницам республики, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений любимой Чувашии!

Помните, природа дает нам все для жизни и требует бережного отношения к ней!



24 января 2024
16:41
Поделиться