Стартовал конкурсный отбор на профильную смену РГО «Мир Открытий»

Проект «Мир Открытий» реализуется по инициативе Российского географического общества. В свой юбилейный год профильные смены соберут учащихся из разных уголков страны в детском образовательном центре «Смена» (Краснодарский край).

Профильные смены пройдут с 24 марта по 6 апреля 2024 года.

В течение этого времени дети с головой погрузятся в увлекательный мир географии, познакомятся с такими областями науки как метеорология, экология, геоэкология, геология и почвоведение, океанология и другие.

Также в программу профильных смен включены тематические занятия и лекции с приглашёнными учёными и экспертами, кинопоказы, полевые выходы на природные объекты и экскурсии по городам и главным достопримечательностям регионов.

Распределение путевок проходит на основе открытого Всероссийского конкурса, заявки на который принимаются до 14 февраля.

К участию приглашаются подростки от 14 до 17 лет, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных науках, а также в общественной и творческой деятельности.

Подробнее узнать о положении конкурса и основных условиях вы сможете на сайте организатора.

По вопросам подачи заявок писать на почту: smena@rgo.ru.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования у школьников Чувашии есть уникальная возможность принять участие в профильных сменах РГО. Это отличная возможность узнать больше о географии нашей страны, познакомиться со многими областями науки и выбрать для себя будущую профессию. В последующем, при поддержке ЧувРО РГО, попечительский совет которого возглавляет Глава нашей республики Олег Николаев, ребята смогут не только рассказать своим одноклассникам о том, чему научились, но и применить полученные навыки на практике», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

24 января 2024