Завершается прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

10 февраля завершится прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас» от Русского географического общества.

В этом году географические награды за выдающиеся достижения и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия будут присуждаться в 12 раз.

К участию в конкурсном отборе приглашаются коллективы научных и образовательных учреждений, творческие союзы, отечественные и зарубежные организации, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица.

Все полученные заявки рассмотрят члены экспертной комиссии, которые определят победителей в 10 номинациях:

- «Научное достижение»;

- «Просвещение»;

- «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»;

- «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»;

- «Путешествие и экспедиция»;

- «Лучший проект СМИ, медиапроект»;

- «Издание»;

- «Фоторабота»;

- «Гражданская позиция»;

- «Лучший региональный проект».

Победителя специальной номинации «Признание общественности» выберут путем народного интернет-голосования.

Подробнее узнать о конкурсе и положении вы можете на сайте организатора премии.

«Хрустальный компас» – почетная награда для ученого. Наша республика богата на выдающиеся умы, чьи заслуги и достижения должны быть отмечены масштабно. Поэтому, давайте же будем заявлять о себе, чтобы имена наших соотечественников украшали почетные списки победителей», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

25 января 2024