Социальные организации Чувашии могут бесплатно установить экоконтейнер для сбора макулатуры

Для того, кто переживает за состояние окружающей среды важно не только самому вносить вклад в сбережение природных ресурсов, но и привлекать к этому благородному делу свое окружение. Способов здесь много – проводить экоуроки, на своем примере учить сортировке вторичных отходов, или можно присоединиться к проекту БезБумаги и стать инициатором установки экоконтейнера для сбора макулатуры в организации, которой вы работаете, или учебном учреждении, где вы учитесь.

Заявки принимаются от всех желающих до 14 февраля по ссылке. К своему запросу также необходимо прикрепить официальное письмо поддержки от своей организации.

Поставят контейнер на безвозмездной постоянной основе только в социальных учреждениях (школа, вуз, cуз, дом творчества, библиотека и др.) или некоммерческих организациях.

«Смело присоединяйтесь к проекту и подавайте заявки! Не бойтесь заявлять о своих планах и становиться инициатором «зеленых» изменений в вашей организации или учреждении. Пусть и в нашей республике в Год экологической культуры и бережного природопользования появятся такие экоконтейнеры, с помощью которых каждый из нас сможет вносить свой вклад в сбережение природных ресурсов», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

06 февраля 2024