В Минприроды Чувашии состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству

6 февраля под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Охотина состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды Чувашии.

На повестку дня вынесен вопрос о рассмотрении накопившихся предложений по изменению норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Чувашской Республики.

На основе данных государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания за последние годы, а также мнения общественных объединений, охотпользователей в ходе заседания путем голосования было принято решение об изменении в отношении некоторых видов охотничьих ресурсов суточной и сезонной нормы допустимой добычи на одного охотника.

На основе принятых решений Совета Министерство в дальнейшем осуществит разработку норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи и направит предложения в Кабинет Министров Чувашской Республики для последующего рассмотрения и утверждения.

В случае принятия Кабинетом Министров Чувашской Республики решения об установлении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на основе принятых решений Совета, Министерство будет осуществлять контроль (надзор) за их соблюдением, а также мониторинг добычи охотничьих ресурсов.

07 февраля 2024