Все на лыжи: сотрудники Минприроды Чувашии присоединились к «Лыжне России-2024»

Солнце и легкий морозец – что может быть лучше в день проведения самого ожидаемого и масштабного спортивного состязания зимы – 42-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». К спортивному состязанию присоединились и сотрудники Минприроды Чувашии – любители активного образа жизни и спорта.

Центральной площадкой мероприятия стала Спортивная школа олимпийского резерва № 2 в г. Чебоксары. Здесь команду нашего ведомства возглавила и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко.

Другой площадкой, где также бежали наши сотрудники, стал Янтиковский муниципальный округ, где приняла участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза.

Старт забегу был дан ровно в 12 часов. Участникам предстояло пробежать дистанцию в 10 км, юные лыжники бежали 5 км.

Безусловно, сегодняшнее мероприятие подарило не только заряд положительных эмоций и хороших впечатлений, но и закалило здоровье и иммунитет на всю оставшуюся зиму.

«Настраивает на боевой лад и дарит хорошее настроение. Лыжня России – это уже не просто спорт, это ставшая для многих из нас традиция. Приятно, что многие берут с собой на гонку и детей, прививая им любовь к активному образу жизни с самых ранних лет», – рассказывают наши сотрудники, участники лыжной гонки.

10 февраля 2024