Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В экологической олимпиаде приняли участие 95 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Целью олимпиады является популяризация экологических знаний, формирование экологического мировоззрения, развитие экологической культуры, мотивации подрастающего поколения к экологоориентированной деятельности.

Отметим, что региональный этап олимпиады по экологии проходил в два тура: теоретический тур, который включал в себя выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Экология», и практический тур - оценивание рукописи проекта и защита проекта.

Так, по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии были определены 5 победителей и 22 призера.

«Олимпиада по экологии, проводимая в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, позволяет детям открыть для себя новые факты, развить общий кругозор и проверить свои знания. Поздравляю финалистов с достойной победой!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Ознакомиться с итогами можно здесь: https://clck.ru/38mfwj

13 февраля 2024