Педагоги Чувашии приглашаются на обучение по планированию экологических исследований школьников

АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» совместно с ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия имени Н.В. Верещагина» принимают заявки на обучение по дополнительной профессиональной программе «Планирование, организация и сопровождение лесоводственно-экологических исследований школьников».

К участию приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, реализующие программы дополнительного образования в рамках деятельности школьных лесничеств и экологических объединений.

Обучение будет проходить бесплатно в дистанционном формате с 15 по 22 апреля 2024 года. Объем программы – 72 часа.

Заявки на обучение необходимо прислать организаторам до 10 марта. Письмо с указанием данных о слушателях (ФИО, электронная почта, город проживания, номер телефона), а также наименования образовательной организации и своей должности необходимо отправить на электронную почту: ekovorcdod@yandex.ru, указав тему сообщения «Курсы».

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

По всем вопросам обращаться к Елене Владимировне Шаталовой по номеру телефона: 8 (8172) 28-69-08.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования в нашей республике особое внимание уделяется продвижению школьных лесничеств. На этот год запланировано множество мероприятий, в которых примут активное участие и ребята из школьных лесничеств Чувашии. Безусловно, как проведение этих мероприятий, так и экопросвещение детей невозможно без активной поддержки их компетентных, заинтересованных и обладающих  большим багажом знаний наставников и педагогов», – сказал министр природных ресурсов и экологии чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Prilozhenie_1
(xlsx,   11.47 Kb)