Утверждён доклад о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

Под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елены Дымза проведены публичные обсуждения правоприменительной практики осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) за 2023 год.

В публичных обсуждениях в формате видео-конференц-связи приняли участие представители подведомственных учреждений Минприроды Чувашии, лесопользователи, представители бизнес-сообщества, местных органов власти, общественных экологических организаций.

В ходе публичных обсуждений выслушали доклад начальника отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергея Радюкова о результатах контрольно-надзорной деятельности государственных лесных инспекторов за 2023 год, а также провели анализ правоприменительной практики, рассмотрели типовые и массовые нарушения обязательных требований, обзор судебной практики, изменения в действующем законодательстве, лесопользователям даны разъяснения требований новых нормативно-правовых актов в сфере лесного законодательства.

Участники обсуждения правоприменительной практики активно принимали участие и задавали вопросы. Все получили развернутые ответы на свои вопросы.

По итогам публичных обсуждений правоприменительной практики осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) за 2023 год от участников возражений и предложений по дополнению Докладу о правоприменительной практике не поступило.

16 февраля 2024