На базе ВДЦ «Орленок» пройдет летняя смена Рослесхоза

С 24 июня по 14 июля 2024 года детский лагерь «Орленок» будет ждать юных экологов! Участников смены будет ждать обширная программа, направленная на формирование бережного отношения к окружающей среде.

Так, для участия в смене необходимо выполнить одно из предложенных конкурсных заданий:

— представить результаты проекта/исследований по сохранению лесов;
— написать эссе на тему «Сохраним лес вместе!», в котором необходимо поделиться опытом привлечения своей семьи и друзей к охране и защите лесов.

Принять участие могут школьники в возрасте от 11 до 15 лет: коллективные заявки до 5 человек — активисты школьных лесничеств, одиночные заявки — победители и призеры региональных слетов, Всероссийского конкурса «Подрост», Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», юные волонтеры — участники акций по восстановлению лесов «Сад Памяти» и «Сохраним лес», а также те, кто любит природу и леса нашей страны.

«Призываю юных экологов Чувашской Республики принять участие в конкурсе и побороться за шанс незабываемого экологического путешествия!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Обращаем ваше внимание, что заявки принимаются до 5 мая. Подробную информацию о конкурсном отборе можно найти на официальных сайтах ВДЦ «Орленок» и Рослесхоза.

19 февраля 2024