Работники лесного хозяйства провели районный семинар «Лучшие практики экологического образования»

В МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Ибресинского муниципального округа состоялся районный семинар на тему «Лучшие практики экологического образования», который провели сотрудники БУ «Ибресинское лесничество» и КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии.

Работники лесного хозяйства рассказали участникам семинара – учителям химии и биологии, а также членам кружка «Юный лесовод» о профессии лесничего, продемонстрировали основные измерительные приборы, которые они используют в своей деятельности: буссоль, мерная вилка, мерная лента, высотомер, познакомили с основными методами выращивания посадочного материала в лесничестве.

Отдельным вопросом на семинаре были обсуждены вопросы экологического воспитания детей, – темы особенно актуальной в Год экологической культуры и бережного природопользования, объявленного в нашей республике по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева.

Юных слушателей и педагогов призвали активно присоединяться и привлекать других к ежегодным лесовосстановительным акциям «Сохраним лес», «Сад памяти», участвовать и в других, запланированных на этот год конкурсах и мероприятиях.

В целом, семинар прошел на высоком уровне, его участники отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов.

19 февраля 2024