Присоединяйтесь к республиканскому конкурсу благоустройства родников «Чувашия – край тысяч родников»

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ и ландшафтно-архитектурных проектов благоустройства родников «Чувашия – край тысяч родников» проводится в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым по инициативе Чувашского республиканского отделения РГО совместно с ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Минприроды Чувашии и Чувашским региональным отделением РЭО.

К участию приглашаются обучающихся образовательных учреждений, работники учреждений культуры, муниципальных образований, общественных и иных организаций Чувашской Республики.

Участникам необходимо составить собственный исследовательский проект по одной из следующих номинаций:

•  «Лучшее научное исследование и описание родника»;
  •  «Лучший ландшафтно-архитектурный проект благоустройства родника»;
  •  «Лучшее благоустройство прилегающей к роднику территории»;
  •  «Лучшая экологическая тропа по прилегающей к роднику территории»;
  •  «Лучший фото- или видеорепортаж про родник и прилегающую к нему территорию».

Прием заявок стартует с 1 марта. Готовые конкурсные работы необходимо отправить до 1 июля на электронный адрес: suvar2009@yandex.ru, с темой сообщения: «Чувашия - край тысяч родников».

Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призеры - дипломы и подарки, а также рекомендацию для участия в Республиканском фестивале «Родники «Чёрные ключи», который пройдет в июле 2024 г. в Янтиковском округе.

По всем вопросам конкурса обращаться к:

Инне Витальевне Никоноровой, e-mail: niko-inna@yandex.ru;

Владимиру Николаевичу Ильину, +7 900-333-82-00, e-mail: suvar2009@yandex.ru.

«Родники являются важными звеньями природного комплекса Чувашии, от состояния которых зависит вся гидрологическая сеть республики. Поэтому очень важно как органам власти, так и населению принимать активное участие в благоустройстве родников, их очистке и сохранении для настоящих и будущих поколений. Республиканский конкурс «Чувашия – край тысяч родников» поможет нам в этом правом деле», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.