Работники лесничества Минприроды Чувашии вдохновляют школьников на заботу о природе

Очередное экологическое занятие со школьниками в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования провели работники Канашского лесничества Минприроды Чувашии.

Своим юным слушателям – ученикам СОШ № 9 г. Канаш и Чагасьской СОШ им. М. В. Серова Канашского муниципального округа они рассказали о профессии работника лесного хозяйства, о лесах республики и основных мероприятиях по защите, восстановлению и преумножению лесного фонда Чувашии, а также ежегодных экологических акциях и конкурсах в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, к которым могут присоединиться все желающие, внося свой вклад в сохранение природы.

Отдельно работники лесничества затронули тему предстоящего противопожарного сезона, который устанавливается в Чувашии ежегодно с наступлением теплой засушливой погоды. Школьникам напомнили основные правила поведения в лесу в этот период, рассказали о главных причинах возникновения возгораний и их последствиях для природы и жизни человека.

Не обошлось и без приятных сюрпризов – школьному лесничеству «Дубравушка» Чагасьской СОШ им. М. В. Серова вручили сертификат от Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области за участие в VII региональном слете школьных лесничеств Нижегородской области.

«Занятия прошли очень живо и резво. Ребята с удовольствием вникали в то, что мы им рассказываем, задавали много интересных и важных вопросов. Приятно видеть, что молодое поколение интересуется темой экологии и готово участвовать в сохранении и сбережении природных богатств», – отмечают работники лесничества.