Подведены итоги Республиканских соревнований наблюдателей природы «Большой год – 2023. Чувашия»

В Чувашском национальном музее состоялась X межрегиональная научно-практическая конференция «Естественно-научные исследования в Чувашской Республике и сопредельных регионах», посвященная памяти Л.П. Тепловой.

Конференция, прошедшая в очном и онлайн-форматах, продолжает серию основных мероприятий, включенных в План реализации Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Приветствуя собравшихся, директор Чувашского нацмузея Ирина Меньшикова отметила, что из года в год растет не только число участников конференции, но и ее география. Специалистами и простыми жителями республики ежегодно проделывается огромная работа, которая в последующем дает импульс для новых исследований.

В этот же день состоялось и награждение победителей Республиканских соревнований наблюдателей природы «Большой год – 2023. Чувашия», которые помимо дипломов получили также и второе издание Красной книги Чувашской Республики «Редкие и исчезающие виды животных».

Опытные наставники и юные натуралисты, объединенные любовью ко всему живому на земле, обсудили представленные работы, обменялись мнениями по обнаруженным новым интересным видам растений и животных в нашей республике, а также наметили планы на ближайшую перспективу.

Организаторы и идейные вдохновители этого важного события были награждены благодарностями руководителя Минприроды Чувашии Эмира Бедертдинова.

28 февраля 2024