Постановка задач на шесть лет: Президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию страны

Выступление с ежегодным Посланием состоится 29 февраля и станет 29-м в истории современной России.

В Послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию страны. «Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», – заявил Владимир Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив.

Эксперты природоохранной сферы Чувашии предполагают, что глава государства не только озвучить основные аспекты для долгосрочного развития страны, но и уделит внимание экологической составляющей стратегии будущего.

Председатель Чувашского регионального отделения Российского экологического общества Андрей Миронов:

В предыдущем Послании Президента говорилось о необходимости оздоровления экологической ситуации в крупнейших индустриальных центрах, уникальных водных объектов и ликвидации опасных объектов накопленного вреда.

В Чувашии в этих направлениях ведется активная работа всеми заинтересованными субъектами – органами власти, общественниками и простыми жителями. Очищаются русла рек, снижаются объемы сточных вод, сбрасываемых в водоемы, рекультивируются переполненные мусорные полигоны, запланировано внедрение автоматизированных систем регионального экологического мониторинга атмосферного воздуха и многое другое. В Год экологической культуры и бережного природопользования пройдет большое количество мероприятий по улучшению экологической обстановки в регионе, ключевым из которых, несомненно, станет создание реестра родников Чувашии и их последующее санитарно-эпидемиологическое обследование и благоустройство.

Церемонию оглашения Послания покажут по федеральным каналам «Первый» и «Россия 1». Начало трансляции назначено на 12:00 по московскому времени.

28 февраля 2024