29 февраля 2024 г. проведено внеплановое заседание ПДАРГ Минприроды Чувашии

29 февраля 2024 г. прошло внеплановое заседание постоянно действующей антитеррористической рабочей группы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с представителями УФСБ России по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, Управления Росгвардии по Чувашской Республике в режиме ВКС.

На заседании рассмотрены 2 вопроса:

1) о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также готовности выделенных

сил и средств;

2) о результатах реализации Установок Председателя Национального антитеррористического комитета «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции» подведомственными организациями Минприроды Чувашии.

На заседании выступил Егоров Н.А. - заведующий сектором мобилизационной работы и обеспечения безопасности информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Во исполнение пункта 5.6 протокола совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике от 19 декабря 2023 г. № 6/7, в целях обеспечения безопасности и предупреждения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации Минприроды Чувашии направило в подведомственные организации:

Инструкцию о мерах безопасности в случае угрозы возникновения или возникновения террористического акта;

Минприроды Чувашии уточнен и актуализирован план действий при установлении уровней террористической опасности в части организации проведения инструктажей работников подведомственных организаций по порядку действий при возникновении террористических угроз, а также обнаружении БПЛА над территорией охраняемых объектов и в непосредственной близости от нее.

Из МВД по Чувашской Республике поступили рекомендации о проведении дополнительных межведомственных мер (инструктажей, тренировок), направленных на усиление антитеррористической защищенности.

По итогам заседания приняли решение:

- направить рекомендации МВД по Чувашской Республике о проведении дополнительных межведомственных мер (инструктажей, тренировок), направленных на усиление антитеррористической защищенности, в подведомственные организации;

- продолжить осуществление контроля за реализацией Установок Председателя Национального антитеррористического комитета «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции».

В результате анализа информации, полученной от подведомственных организаций, установлено, что в организациях приказами руководителей назначены ответственные лица за реализацию Установок, работниками организаций изучены Инструкция о мерах безопасности в случае угрозы возникновения или возникновения террористического акта, а также Методические рекомендации по порядку действий сотрудников, осуществляющих охранные функции, при обнаружении беспилотных летательных аппаратов над территорией охраняемых объектов и в непосредственной близости от нее.

29 февраля 2024