В Канашском округе пройдет образовательный семинар по обмену опытом работы со школьными лесничествами

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза с рабочим визитом посетила Канашский муниципальный округ.

В рамках исполнения Плана основных мероприятий по проведению в республике в 2024 году Года экологической культуры и бережного природопользования состоялось совещание с руководством Канашского муниципального округа и педагогами Чагасьской СОШ им. М.В. Серова по вопросам подготовки и проведения на территории округа семинара для педагогов и специалистов лесной отрасли по обмену опытом работы со школьными лесничествами.

Отметим, что учащиеся 5-11 классов Чагасьская СОШ им. М.В. Серова – члены школьного лесничества «Дубравушка», куратором которого является Канашское лесничество. Ребята активно участвуют в экологических акциях, фестивалях, конкурсах, мероприятиях по посадке леса, уходу за питомниками, сбору семян и шишек, изготовлению и установке скворечников, кормушек и др.

Предварительная дата проведения семинара назначена на середину апреля 2024 года.

Также на встрече обсудили вопросы внесения изменений в генеральный план Канашского муниципального округа по включению лесных поселков в границы населенных пунктов пос. Зеленый и д. Кармамеи.

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов:

В Год экологической культуры и бережного природопользования сотрудники наших бюджетных учреждений-лесничеств запустили старт ряда мероприятий, призванных не только в теории, но и на практике прививать детям любовь к лесу, рассказывать о значимости и ценности природных богатств и воспитывать уважение к специалистам лесной профессии.

29 февраля 2024