В Чувашии стартовал конкурс на самое экологически ответственное предприятие

Республиканский конкурс «Самое экологически ответственное предприятие Чувашской Республики» проводит Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Проходить конкурс будет с 15 марта по 25 декабря текущего года.

К участию приглашаются предприятия и организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие в республике деятельность по производству продукции и оказанию услуг.

Заявки принимаются до 31 мая т.г. в АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90, корпус 2, кабинет № 510, либо на электронную почту: ecokurs.nii@mail.ru.

Номинации конкурса:

•  «Экологически безопасная продукция, услуга»;
  •  «Экология производства»;
  •  «Экологическое образование»;
  •  «Экология в строительстве»;
  •  «Экология населенных пунктов»;
  •  «Зелёное» финансирование.

Участвовать можно в любом количестве номинаций. К каждой из них подается отдельная заявка с комплектом материалов, подтверждающих внедрение в производство экологически безопасных технологий, инициирование и реализацию проектов и программ, направленных на бережное природопользование, охрану окружающей среды, развитие экологической культуры и экологического просвещения.

В качестве дополнения могут быть приложены фотографии, видеозаписи, ссылки на публикации в СМИ, презентации, копии приказов, распоряжений, грамот, благодарственных писем и т.п.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами, участники – свидетельствами об участии.

По всем возникшим вопросам обращаться к сотрудникам независимого аттестационно-методического центра АУ «НИИ экологии» по телефону: 8 (8352) 22-23-52.

«Этим конкурсом мы планируем не только выявить и поощрить самые экологически ответственные предприятия республики, но и мотивировать все организации активно подключаться к экологической повестке», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Положение_о_провед_респ_конкурса_самое_экологически_ответственное
(pdf,   6.571 Mb)