В республике проходят эко-уроки по материалам АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии проходят эко-занятия для детей разных возрастов. Материалы для занятий разрабатывает ведущий инженер АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии Евгения Черкунова.

Так, например, в г. Алатырь прошел урок «Эко-профессии», в ходе которого ученики 7 класса ознакомились с такой деятельностью, как сити-фермер, менеджер по управлению климатическими рисками, эко-продюсер и др. Также, эко-волонтеры провели урок с младшеклассниками, где разобрали сказку «Городские истории» Евгении Черкуновой и рассказали про «Вторую жизнь «старых» вещей».

В столице республики прошел экологический «Урок Доброты», посвященный животным Красной книги нашей республики. Ученики начальных классов посмотрели презентации, принесли с собой любимую мягкую игрушку и подготовили про неё сообщения.

Далее, в Канашском округе состоялось занятие «В мире необычных животных», а в МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» с детьми поговорили про акцию «Добрые крышечки. Школьники разгадывали ребусы, узнавали интересные факты и делились своими знаниями о животных, познакомились с увлекательными книгами о природе.

«Благодаря таким урокам дети усваивают важную мысль, что каждое наше действие оказывает влияние на окружающую среду Наша задача объяснить, как ребенок может помочь экологии и научить его бережному отношению к природе», - прокомментировала Евгения Черкунова.

15 марта 2024