Арбитражным судом Чувашской Республики вынесено решение о возмещении вреда, причиненному притоку реки Унга

В 2022 году Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры поступила информация о том, что Прокуратурой в ходе проверки деятельности МУП «ЖКХ Ишлейское» выявлен факт превышения нормативов допустимых сбросов сточных вод в приток реки Унга.

По материалам проверки Прокуратуры Министерством рассчитан  вред, причиненный поверхностному водному объекту – приток реки Унга, при сбросе сточных вод с очистных сооружений, обслуживаемых МУП «ЖКХ Ишлейское» с нарушением требований водного законодательства Российской Федерации.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 15.02.2024 исковые требования Минприроды Чувашии к МУП ЖКХ «Ишлейское» о возмещении вреда, причиненному поверхностному водному объекту – приток р. Унга на сумму 248 686 рублей удовлетворены в полном объеме.

19 марта 2024