Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьники Чувашии познают важность сбережения лесных богатств

Школьники Чувашии познают важность сбережения лесных богатств

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым, в Большеабакасинской ООШ Ибресинского округа прошло экозанятие, посвященное значимости лесных экосистем и важности их защиты и сбережения.

Встретились со школьниками государственный инспектор по охране леса Ибресинского лесничества Минприроды Чувашии Екатерина Кринкова и участковый лесничий КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимир Вавилов.

Работники лесного хозяйства рассказали ребятам об основных мероприятиях, которые проводятся в лесничестве на протяжении года, о том, каким образом лесничества обеспечивают охрану и защиту лесного фонда, призвали школьников присоединяться к предстоящим лесовосстановительным акциям «Сад памяти» и «Сохраним лес».

Также в преддверии пожароопасного сезона детям напомнили об основных правилах поведения в лесу и о действующих в этот период запретах.

Екатерина Кринкова познакомила школьников со своей профессией, рассказала, в каких учебных учреждениях они могут получить лесную специальность.

«Подобные встречи помогают нам вести продуктивный диалог с подрастающим поколением о важности сохранения лесов, привлекать детей к участию в различных лесовосстановительных акциях, а также вызывать у них интерес к лесным специальностям, выбор в пользу которых они, возможно, захотят сделать в будущем», – говорят работники лесного хозяйства.



29 марта 2024
15:30
Поделиться