В Чувашии наградили призеров республиканского конкурса «Подари сплюшке дом!»

Торжественное мероприятие прошло в КУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии.

Поздравили призеров конкурса заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин и директор казенного учреждения Федор Андреев.

«Дорогие ребята, я рад вас приветствовать! Сегодня я хочу не только поздравить вас с победой и вручить призы, но и поблагодарить за вашу активную позицию, за то, что вы присоединились к этому доброму конкурсу, проявили все свое старание и заботу о птицах. Вы – достойные защитники природы. Продолжайте и в дальнейшем участвовать в экологических инициативах республики, которые запланированы в том числе и в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, оберегать и защищать окружающую среду», – обратился к собравшимся Николай Охотин.

Затем ребятам вручили приятные призы – дипломы и Красные книги Чувашской Республики. В качестве дополнительного подарка все участники конкурса приглашены на бесплатную экскурсию на территорию государственного природного заказника «Цивильский сурковый», которая состоится уже 15 апреля в 15.00.

Также при желании ребята смогут присоединиться к сотрудникам дирекции и вместе с ними установить дуплянки в местообитаниях сплюшек.

10 апреля 2024