В Чебоксарах открылся флагманский офис Чувашской энергосбытовой компании // НТРК Чувашии. 2024.04.11.

Более пятисот тысяч клиентов Чувашской энергосбытовой компании теперь будут обслуживать в одном месте. Причём решить вопросы чебоксарцы смогут в четыре раза быстрее, буквально за пять минут.

Новый офис крупнейшего гарантирующего поставщика электричества открылся в самом центре столицы республики. Для жителей региона он станет и центром обучения цифровым технологиям.

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов:
С ГК «Трансэнергопром» у нас давно сложились тесные взаимоотношения в части реализации экологических проектов. Так, в этом году, который объявлен в нашей республике Годом экологической культуры и бережного природопользования, мы прорабатываем вопрос благоустройства территории вокруг нашего памятника природы «Старейшина чувашских дубов». B настоящее время уже разработан проект эколого-просветительской тропы на прилегающей территории, совместно с факультетом архитектуры и дизайна среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Кроме того, в ближайшее время на территории особо охраняемых природных территорий республики будет организована онлайн-трансляция животного мира Чувашии, посредством установки фото- и видеоловушек.