Жители Чувашии готовятся увеличить площадь лесов в республике // АиФ-Чувашия. 2024.04.10.

В Чувашии идёт активная подготовка к проведению лесокультурных мероприятий. Об этом рассказала пресс-служба Минприроды республики.

В частности, специалисты Кирского лесничества уже выкапывают лесопосадочный материал. Для лесовосстановления здесь заложили 152 тыс. сеянцев сосны. Кроме того, на территории Шумерлинского лесничества сегодня проводится удобрение почв.

Министр природных ресурсов и экологии региона Эмир Бедертдинов пригласил всех неравнодушных жителей присоединяться к лесовосстановительным акциям и участвовать в увеличении площади лесов Чувашии.