В Чувашии объявлен конкурс на лучший благоустроенный родник // ГТРК «Чувашия». 2024.04.17.

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования Минприроды республики совместно с региональным отделением Русского географического общества приступили к проекту по исследованию и оздоровлению родников Чувашии.

Сейчас, количество родников сокращается, многие не только не обустроены, а даже не имеют подходов, отсутствует каптаж, прилегающие территории часто захламлены, а ведь от этого зависит качество воды. Школьники, юные активисты, экологи, краеведы - в этот проект вовлечены все муниципалитеты республики. Участники конкурса получат сертификаты, победители и призеры - дипломы и подарки. Итоги подведут ко Дню Республики.

Организаторы надеются, что проведение конкурса будет способствовать развитию бережного отношения к источникам и к окружающей среде.