Вурнары стали центральной площадкой Всероссийского проекта «Семейный лес» в Чувашии

На днях в п. Вурнары прошла акция по посадке деревьев в рамках Всероссийского эколого-просветительского и патриотического проекта «Семейный лес».

Экологическое мероприятие объединило около 200 участников: представителей администрации округа, Вурнарского лесничества Минприроды Чувашии, Вурнарского завода смесевых препаратов, Вурнарского отделения Союза женщин Чувашии, а также местную активную общественность.

Как и полагается, многие участвовали семьями.  Взрослые выкапывали лунки, а дети, не отставая от своих родителей, и следуя правилам посадки, аккуратно сажали в лунки сеянцы ели европейской. Общими усилиями удалось засадить территорию бывшего пустыря 1500 зелеными красавицами.

«Отрадно, что семьи нашей республики присоединяются и активно участвуют в таких значимых всероссийских проектах. Вы делаете еще краше свой округ и нашу республику, привлекаете своих детей к экологическим мероприятиям, и, конечно, учите их ценить природу. Посаженный вами лес и через многие года будет радовать вас и напоминать об этом славном времени, когда вы всей семьей сажали еще совсем маленькие елочки»,- отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

28 апреля 2024