Рустам Ялалетдинов: «В моей работе очень важно сохранять здравый ум и спокойствие, чтобы четко действовать в различных внештатных, порой экстремальных, ситуациях»

Хотя их работа и незаметна, но имеет огромную важность для каждого из нас, а особенно в период весеннего половодья.

Они – это сотрудники КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии – бравые укротители водной стихии. Именно от их оперативной подготовки и работы в течение всего года по обслуживанию гидротехнических сооружений и водохранилищ зависит то, насколько безопасно для населенных пунктов нашей республики пройдет сезон активности паводковых вод.

В КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии уже 7-ой год трудится Рустам Ялалетдинов. Начинал он с должности главного бухгалтера, в прошлом году стал заместителем директора по финансово-экономическим вопросам.

Несмотря на узкую специализацию, обязанностей у Рустама Рауиловича много. На его плечи ложатся не только обязательства руководителя, но еще и большая ответственность за техническое обеспечение и эксплуатацию гидротехнических сооружений и водохранилищ. Большой пласт работы занимает и проведение просветительских мероприятий с населением и школьниками Ибресинского, Вурнарского, Батыревского и Шемуршинского округов.

«Это больше, чем просто работа. Интересные задачи, высокие цели, большая ответственность, когда понимаешь, что именно от твоих действий и результатов работы зависит благополучие, а порой и жизнь, местных жителей. Когда на тебе такие огромные обязательства, хочется еще большего достичь, сделать, узнать и дальше совершенствоваться в этой сфере», - поделился Рустам Рауилович.

За годы работы Рустам Ялалетдинов показал себя по-настоящему любящим свое дело человеком. Он постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, с энтузиазмом посещает всевозможные конференции и семинары, успевает принимать активное участие в жизни и развитии КУ «Гидроресурс» Чувашии.

Рустам – прекрасный семьянин. Вместе с женой воспитывают четвертых несовершеннолетних детей, которых он активно привлекает к своих увлечениям – спорту и рыбалке. «Находясь на природе с детьми, рассматривая водную гладь, рассказываю им о том, что вода таит в себе много интересного, но и бывает очень опасной. Поэтому в моей работе очень важно сохранять здравый ум и спокойствие, чтобы четко действовать в различных внештатных, порой экстремальных, ситуациях», - говорит герой нашей рублики.

За трудовые успехи Рустам Рауилович награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

29 апреля 2024