Образовательные учреждения Чувашии приглашаются к конкурсу «Классная география»

Всероссийский конкурс проводится по инициативе Русского географического общества с целью продвижения интеллектуального развития и мотивации студентов и школьников в изучении естественных наук, привлечения внимания профессионального сообщества и общественности к необходимости изучения предмета с применением современных технологий и творческого подхода.

К участию приглашаются общеобразовательные учреждения и средние специальные учебные заведения Российской Федерации: школьники, студенты, учителя географии.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

Первый этап (по 31 мая), в рамках которого педагогу необходимо провести урок на любую тему, касающуюся географии нашей страны и заполнить заявку на сайте конкурса, прикрепив фото- или видеоматериалы.

По итогам первого этапа будет отобрано 50 лучших учебных заведений. В качестве приза им будут оформлены парты, посвященные выдающимся членам РГО.

Второй этап (2 сентября – 13 октября). В этом этапе необходимо уже учащимся из 50 отобранных учебных заведений провести географический урок, посвященный выдающимся географам и путешественникам и презентовать его родителям и педагогам.

По итогам этого этапа будет отобрано 5 финалистов.

Финал (ноябрь) пройдет в штаб-квартире РГО в Москве. Школьники и студенты презентуют уроки, расскажут о своих педагогах-географах, поделятся впечатлениями о конкурсе.

Победитель и призеры получат ценные подарки от РГО.

Подробнее – на сайте конкурса.

«Обязательно присоединяйтесь к конкурсу. Покажите свой уникальный подход преподавания, и то, что география это не просто предмет из школьной программы, это – обширное поле увлекательных знаний и новых интересных открытий», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

30 апреля 2024