Глава Чувашии Олег Николаев наградил победителей конкурса видеороликов «Семейные экопривычки»

В рамках Года семьи в Российской Федерации и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике Минприроды Чувашии и АО «Чувашская энергосбытовая компания» провели в соцсетях региональный конкурс видеороликов «Семейные экопривычки». Победителями стали семьи Алексеевых, Зуевых, Михайловых, Титарчук, Спрыжковых, которым вручили дипломы, ценные призы и Красную книгу Чувашии.

Для победы в конкурсе, семьи в коротких видеороликах рассказывали о своих семейных экопривычках и показывали свой «зеленый» образ жизни.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил победителей творческого конкурса:

Все участники, взрослые и дети, вносят свой значимый вклад в общее дело. Мы вместе запускаем очень важный процесс для следующих поколений – передаем свою любовь и бережное отношение к природе.

Ежегодно в Чувашии становится все больше экологоориентированных граждан. Жители участвуют в акциях по посадке деревьев, субботниках, занимаются раздельным сбором ТКО, экономят электроэнергию, бумагу, воду и многое другое.

Так, семья Титарчук из Чебоксар активно поддерживает экологические акции в регионе, самое любимое занятие – сажать деревья: восстанавливали горельники в Заволжье, сажали липы и кедры на городских территориях. Свой первый саженец Гриша (младший) посадил, когда ему не было и 3 лет. А Валера в 9 лет умело орудовал мечом Колесова.

А вот семья Алексеевых из села Красноармейское воспитывает шестерых детей. В 2021 году семья была награждена ордена «Родительская слава». Любовь и Валерий с малых лет прививают своим детям бережное отношение к природе. На постоянной основе участвуют в субботниках, сортируют отходы.

03 мая 2024