Русское географическое общество поддержало реализацию проекта «Родники Чувашии»

Соглашение об этом было заключено между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество».

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов и Первый заместитель Исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов скрепили подписями официальный документ, предусматривающий проведение:

• эколого-просветительских акций и мероприятий, научно-исследовательских работ в рамках комплексной республиканской программы «Родники Чувашии»;
  • совместных работ по исследованию и сохранению родников, облагораживанию прилегающей к родникам территории и установке баннеров, QR-кодов с информацией о родниках на территории Чувашской Республики.
  • популяризацию бережного отношения к родникам на территории Чувашской Республики;

«Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике вступил в свою активную фазу. Проводятся различные конкурсы, акции в целях продвижения среди жителей региона экологоориентированного образа жизни. Данное Соглашение с Русским географическим обществом – дополнительный стимул в деле сохранения родников для будущих поколений нашей республики», - заявил Эмир Бедертдинов.

Справочно: В 2023 году, в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между Русским географическим обществом и Кабинетом Министров Чувашской Республики, было принято решение о формировании попечительского совета Чувашского республиканского отделения РГО. Его Председатель стал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

03 мая 2024