В Чувашии завершился сезон весенней охоты

Весенняя охота традиционно проводится на водоплавающую (селезень утки, гусь) и боровую дичь (вальдшнеп, самец тетерева и глухаря). Впервые сроки охоты были различны в северных и южных муниципальных округах республики.

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики только в общедоступные охотничьи угодья было выдано 2381 разрешения на добычу птиц. Сопоставимое число разрешений выдается охотпользователями.

В ближайшее время будут подсчитаны результаты по выданным разрешениям и добытой по ним дичи по видам. Эти результаты анализируются с целью совершенствования процесса охоты.

Отметим, что не все охотники вспоминают о своей обязанности своевременно предоставить сведения о добыче (и о не добыче) по результатам охоты. Так, на сегодняшний день в ведомство поступила информация только от 691 охотника.

Напоминаем, что сведения о добытых охотничьих ресурсах необходимо предоставить в течение 20 дней после окончания охоты. Если в этот срок сведения не будут предоставлены, то охотник лишается права на получение охотничьего разрешения на один год.

Направить данные о своей добыче  можно через портал «Госуслуги» либо же подойти лично по адресу г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.32 (почтовый ящик на первом этаже).

03 мая 2024