В Чувашии проходит Открытый конкурс детского рисунка «ЭкоВдохновение: Рисуй с природой»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых запустила Открытый городской конкурс детского рисунка «ЭкоВдохновение: Рисуй с природой».

Принять участие в творческом конкурсе и проявить свое эковдохновение приглашаются обучающиеся детских художественных школ и школ искусств, учреждений общего и дополнительного образования Чувашской Республики в возрасте 5 - 17 лет по 4 возрастным группам:

• 5 - 7 лет по теме «Река Волга» (изображения экосистемы реки и ее обитателей, затрагивающие проблемы охраны водных ресурсов);
  • 8 - 10 лет по теме «Лесные тропы» (изображения леса и его обитателей, сохранение и охрана лесной экосистемы);
  • 11 - 13 лет по теме «Экологическая среда города» (изображения, отражающие экологические проблемы и возможные пути улучшения городской среды обитания);
  • 14 - 17 лет по теме «Профессия эколог» (композиции, изображающие реальные и возможные профессии будущего, связанные с экологией, охраной и бережным отношением к природе).

Отправка заявки на участие осуществляется через сервис «Яндекс. Формы». Готовые работы до 30 июня необходимо разместить в электронную галерею в социальной сети «ВКонтакте», выбрав свою возрастную группу. Не забудьте указать ФИО ребенка и педагога, возраст, полное наименование образовательного учреждения и название работы.

С положением можете ознакомиться по ссылке.

«Присоединяйтесь к конкурсу! Покажите свои творческие способности и отношение к экологии», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

06 мая 2024