В пруду села Гришино Янтиковского муниципального округа поселились рыбы // Советская Чувашия. 2024.05.04.

В водоем были выпущены 1383 малька белого амура, зеркального и простого карпа, толстолобика и сазана весом 60 г, сообщает Минприроды Чувашии. В ведомстве также подчеркивают, что экологическая акция не состоялась бы без активной поддержки сельчан, которые собрали добровольные пожертвования на доставку молоди из лицензированного рыбного хозяйства.

Кстати, в прошлом году этот пруд был очищен по программе инициативного бюджетирования. Нынче также по инициативе местных жителей приведут в порядок еще два водоема, планируется и выпуск мальков.

06 мая 2024