Школьники и студенты Чувашии приглашаются к Всероссийскому конкурсу «#ВместеЯрче»

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» проходит по инициативе Национального исследовательского университета «МЭИ» с целью вовлечения молодых людей в художественную и инженерную деятельность в области энергетики, энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования  в возрасте от 6 до 18 лет.

Соревноваться предстоит по трем номинациям:

• конкурс рисунков и плакатов по теме «Давай, энергосберегай! Что могу сделать я, моя семья и каждый?» (для обучающихся дошкольных учреждений 1-4 классов);
  • конкурс сочинений по теме «Мирный атом» (для обучающихся 5-11 классов): сочинения посвященные истории, актуальности, проблемам и перспективам внедрения ядерных технологий в энергетике, медицине, транспорте и других гражданских отраслях экономики;
  • конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «3D-моделирование в энергетике» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО): исследовательские проекты и разработки, посвященные 3D-технологиям в области энергетики для обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:

• 1 этап – региональный (с 15 мая по 13 октября 2024 года), который предполагает подачу заявки на участие и работы по одной из номинаций конкурса;
  • 2 этап – федеральный (с 18 ноября по 6 декабря 2024 года). В этот этап смогут попасть работы, одержавшие победу в региональном отборе.

Список победителей и призеров федерального этапа конкурса будет объявлен до 31 декабря. Те, кому посчастливилось попасть в этот список, получат дипломы соответствующих степеней и ценные подарки.

Узнать более подробную информацию вы можете на сайте организатора конкурса.

«Обязательно пробуйте свои силы во Всероссийском конкурсе. Исследуйте, познавайте, узнавайте больше о ресурсосбережении и «зелёной» энергетике, развивайте свою экокультуру и способствуйте продвижению бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

07 мая 2024