Памяти героев: Чувашия активно участвует в Международной акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» бодро шествует по планете. К благородной инициативе высадить 27 миллионов деревьев в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны уже присоединились активисты из 36 стран, усилиями которых в этом году уже высажено более 18 миллионов деревьев.

Конечно, Чувашия не стоит в стороне и активно присоединяется к акции – в этом году в республике предстоит высадить более 36 тыс. деревьев. В нескольких округах уже прошли посадки деревьев, однако впереди запланировано еще множество мероприятий, участвовать в которых может каждый желающий.

Так, 16 мая Международная акция состоится в селе Шоршелы Мариинско-Посадского округа.

Чтобы стать участником этого или любого мероприятия в рамках акции, необходимо:

• пройти по ссылке;
  • кликнув в левом верхнем углу карты, выбрать свой регион – Чувашскую Республику;
  • найти на карте подходящую вам точку высадки, обозначенную иконкой дерева и кликнуть по ней;
  • созвонившись с координатором точки, договориться об участии в посадке деревьев.

Также на сайте Минприроды Чувашии во вкладке «Сад памяти» вы можете найти даты проведения мероприятий, время и контакты организаторов.

«Участие в данной акции – это очень благородный поступок. Этим вы сохраняете память о миллионах людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, об их славном подвиге и Великой Победе нашего народа. Я призываю всех неравнодушных граждан, как молодое поколение, так и взрослое, активно присоединяться к мероприятиям акции. Вместе мы сможем многое!», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

14 мая 2024