В Чувашии определили победителей «ГЕОтурнира - 2024»

В конце апреля в нашей республике  в рамках Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии в 20-ый раз прошла олимпиада для школьников по географии «ГЕОтрунир-2024». Географическое состязание охватило более 2300 школьников не только из нашей республики, но и соседних регионов.

Участникам состязания предстояло пройти 2 тура – заочный и очный, в рамках которых они проверили свои знания географии и широкий кругозор. Победителями и призерами стали 31 учащийся из школ, гимназий и учреждений СПО Чувашии.

Награждение состоится 17 мая в 14.00 в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ауд. 526).

«Олимпиада пользуется заслуженной популярностью, не случайно она реализуется уже 20-ый год подряд и к ней присоединяются ребята не только из нашей республики, но и соседних регионов. «ГЕОтурнир» – это еще и хороший опыт для студентов ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, поскольку они наравне с преподавателями участвуют в организации олимпиады не только как волонтеры, но и авторы интересных вопросов по географии, наукам об окружающей среде, экологии и краеведению. И, конечно же, мы поздравляем победителей и призеров и вновь ждем вас на следующий год», – сказала председатель Чувашского Республиканского отделения РГО Инна Никонорова.

Rezultaty_GEoturnira_2024
(docx,   17.65 Kb)