Администрации муниципальных образований Чувашии приглашаются к конкурсу благоустройства экологического объекта

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики инициировало конкурс на лучшее благоустройство территории экологического объекта, являющегося символом Года экологической культуры и бережного природопользования в муниципальных образованиях республики.

Цель конкурса – поддержка и поощрение инициатив администраций муниципальных образований Чувашской Республики по благоустройству экологических объектов, а также выявление наиболее активных участников, занимающихся вопросами благоустройства экологических объектов на территории своих округов.

К участию в конкурсе приглашаются администрации муниципальных образований, которым предлагается выбрать в своем округе экологический объект и благоустроить (при необходимости  озеленить) его.

Итоги работы, состоящие из текстовой (наименование, местонахождение, история объекта) и графической (схема размещения экологического объекта, план благоустройства и озеленения) части, а также фото или видео необходимо предоставить в Минприроды Чувашии, по адресу: 428021, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, (каб. 2) или на почту minpriroda@cap.ru.

Конкурс проходит с 1 июня по 30 ноября 2024 года в 4 этапа:

• с 1 июня по 31 августа – прием заявок от муниципальных образований;
  • с 1 по 30 сентября – прием информации и материалов от участников конкурса;
  • с 1 по 31 октября – рассмотрение присланных материалов;
  • с 1 по 30 ноября – подведение итогов и определение победителей

Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степеней. Участники, не занявшие призовые места, получают свидетельства.

За подробными разъяснениями или уточнениями вы можете обратиться к специалистам отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии по телефонам: 8 (8352) 56-52-87, 56-52-80 (доб. 1710, 1724, 1730).

Подробнее – в положении конкурса.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования особенно важно заботиться о природе, ухаживать или облагораживать общественные пространства республики. Я призываю всех активно присоединяться к конкурсу и вносить свой вклад в общее дело сохранения окружающей среды. Чем больше людей примут участие, тем больше природных объектов Чувашии будут преображены. Вместе мы сделаем наш мир еще красивее», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

23 мая 2024