20 мая – последний день представления охотниками сведений по весенней охоте

30 апреля завершилась весенняя охота на пернатую дичь. До истечения 20 дней с этого дня охотник должен предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные выданными разрешениями на добычу охотничьих ресурсов по месту получения такого разрешения (охотпользователю или в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики).

Напоминаем, что согласно приказу Минприроды России от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» требование о своевременном представлении сведений является обязательным.

Охотник должен предоставить сведения путем сдачи разрешений по месту выдачи, отметив в специальной табличке на бланке разрешения о добытых видах дичи и их количестве. Сведения необходимы для ведения государственного мониторинга охотничьих ресурсов.

Допускается представление сведений через Единый портал государственных услуг. На портале необходимо выбрать услугу «Отчет о добыче», указать серию и номер, дату выдачи разрешения и сведения о добыче.

В случае непредставления сведений охотнику может быть отказано в выдаче других разрешений в течение года.

20 мая 2024