В Чувашии обсуждается вопрос перевода лесного поселка в границы д. Тоганаши Красночетайского округа

В целях реализации положений «лесной амнистии» (Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель») заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза провела выездное совещание с заместителем главы администрации Красночетайского округа по экономике, сельскому хозяйству и экологии – начальником отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Ольгой Фондеркиной, и.о. начальника Атнарского территориального отдела Альбиной Наумовой и представителем Ядринского лесничества Минприроды Чувашии Анной Масловой по вопросу перевода лесного поселка  в границы д. Тоганаши Красночетайского муниципального округа, находящегося в пределах Ядринского лесничества.

В ходе встречи обсудили процедуру включения территории лесного поселка и нескольких кордонов в границы населенного пункта через внесение изменений в генеральный план Красночетайского муниципального округа.

Отметим, что в 2022-2023 годах при подготовке генеральных планов администрациями Алатырского, Канашского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Шемуршинского муниципальных округов совместно с Минприроды и Минстроем Чувашии была организована работа по включению 7 лесных поселков в границы населенных пунктов.

20 мая 2024