В Чувашии в рамках акции «Сад памяти» высадили более тысячи сеянцев дубов // ГТРК «Чувашия». 2024.05.17.

Это ежегодная акция и через доброе дело люди вспоминают о двадцати семи миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно столько деревьев планируют высадить по всей России.

Сегодня новые саженцы появились в Мариинско-Посадском округе. Здесь решили увековечить память еще об одном герое - летчике-космонавте Андрияне Николаеве. Работники местного музея космонавтики давно мечтали разбить аллею, посвященную прославленному земляку. Однако, претворить идею удалось лишь в этом году. Совпала и юбилейная дата - в сентябре республика будет отмечать девяносто пятилетие со дня рождения Андрияна Николаева. Надеются, что к этому времени дубы приживутся. В акции приняли участие работники ведомств, студенты, семьи с детьми.

- То, что мы сегодня посадили деревья - это исторический день. Дубы будут растут мощными, сильными, крепкими. Мы будем за нами ухаживать и приумножать память об Андрияне Николаеве, - рассказал директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева Александр Тукмаков.

20 мая 2024